ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона 06.07.2023

Администрация Старокалитвенского сельского поселения Россошанского муниципального района Воронежской области сообщает, что на электронной площадке https://www.roseltorg.ru/ 06.07.2023 года в 09:00 состоится аукцион в электронной форме на право заключения договора аренды муниципального имущества открытого по составу участников и форме подачи предложений.

Основание проведения  торгов - постановление администрации Старокалитвенского сельского поселения Россошанского муниципального района Воронежской  области от 13 июня 2023г.   № 55 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества (нежилого помещения)».

Организатор аукциона – администрация Старокалитвенского сельского поселения  Россошанского муниципального района  Воронежской  области (далее-Организатор).

Почтовый  адрес: Воронежская  область, Россошанский район, с. Старая Калитва, ул. Центральная, д1., телефон  8(47396) 75-1-25

Контактное  лицо – Кондратович Евгений Викторович 8(47396) 75-1-25

Адрес  электронной  почты:  starkalitva@yandex.ru

Сайт в сети «Интернет», на котором будет проводиться аукцион:

Собственник имущества – Администрация Старокалитвенского сельского поселения Россошанского муниципального района  Воронежской  области.

Предмет аукциона – право на  заключение   договора  аренды  муниципального имущества, являющегося  собственностью  администрации Старокалитвенского сельского поселения  Россошанского муниципального района Воронежской области.

Сведения о предмете аукциона

Лот 1

Предмет договора (лота)

Право заключения договора аренды на нежилое помещение общей площадью 20,8 кв.м., находящееся в муниципальной собственности, в размере ежемесячной арендной платы

Место расположения муниципального имущества

Воронежская область, Россошанский район, с. Старая Калитва, ул. Центральная, д.1

Описание и технические характеристики муниципального имущества

Имеются общие вход и выход, удобные подъездные пути. Располагается на первой линии главной улицы села Старая Калитва  принадлежит Арендодателю на праве собственности, зарегистрированном в ЕГРН 23.12.2015г № 36-36/028-36/028/021/2015-349/2 Стены: кирпичные. Внутренняя отделка: штукатурка, побелка. К зданию подведено  центральное водоснабжение, отопление, канализация, электричество. Физическое состояние помещения: «Удовлетворительное».

Площадь помещения, в случае передачи прав на имущество

20,8 кв. м.

1.5

Целевое назначение муниципального имущества, права на которое передаются  по договору

Административное, торговое, производственно-складское, иная деятельность, не противоречащая действующему законодательству Российской Федерации

1.6

Срок действия договора

1.7

Требования к техническому состоянию муниципального имущества, права на которое передаются по договору, которым это имущество должно соответствовать на момент окончания срока договора

Арендатор обязан поддерживать арендуемое помещение в исправном состоянии, не допуская его порчи, и производить текущий ремонт помещения.

1.8

Начальная (минимальная) цена договора (лота)

24336,00 рублей в год (без учета НДС 20%)

1.9

Размер задатка за участие

в аукционе, руб.

2433,60 рублей (10 % от начальной цены)

Шаг аукциона, 5 %

от начальной цены

1216,80 рублей

Порядок обоснования  цены договора (цены лота).

Арендная плата устанавливается на основании отчета об оценке рыночной стоимости от 31.10.2022 года № 526/22, произведенного ООО «ОЦЕНКА ЧЕРНОЗЕМЬЯ», г.Россошь (в соответствии с требованиями ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ» № 135-ФЗ от 22.07.1998г.)

В случае если аукцион признан  несостоявшимся и только один участник признан участником аукциона, договор  заключается по начальной (минимальной) цене договора (цене лота), указанной в извещении о проведении аукциона, но не ниже начальной (минимальной) цены договора (цены лота). Цена заключенного договора не может быть пересмотрена сторонами в сторону уменьшения.