Подайте налоговую декларацию в МФЦ и верните 13% от стоимости лекарств

Налоговый вычет – сумма, на которую при наличии соответствующих оснований уменьшается налогооблагаемая база. Если гражданин потратился на лечение, учебу, фитнес или приобрел квартиру, то он имеет право возвратить часть НДФЛ.
Описание: 💊 Чтобы вернуть часть средств, затраченных на лекарства для себя или для близких родственников (супруга, родителей, несовершеннолетних детей и детей до 24 лет, обучающихся очно), потребуются следующие документы:

Описание: ✔ рецепт по форме № 107-1/у или выписка из истории болезни о назначении лекарства;
Описание: ✔ чек из аптеки;
Описание: ✔ документы о родстве – при оплате за детей / родителей;
Описание: ✔ справка об очном обучении – при оплате за детей 18-24 лет.

Для получения вычета надо подать декларацию по форме 3-НДФЛ.

Описание: ➡ Это можно сделать на как бумажном носителе в любом МФЦ региона, так и в электронном виде через Госуслуги или Личный кабинет налогоплательщика для физлиц, в т.ч. в секторах пользовательского сопровождения филиалов МФЦ.