Новости и репортажи

Во исполнение письма ППК «Роскадастр» от 21.07.2023 года исх. № 11-0520-АУ/23 филиал ППК «Роскадастр» по Воронежской области, по вопросу направления в орган регистрации прав органами государственной власти, органами местного самоуправления XML-документов, необходимых для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН) в отношении объектов реестра границ, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия (далее – СМЭВ), сообщает следующее.

После наступления 12 недель беременности женщина может обратиться в воронежское Отделение СФР за ежемесячным пособием. Заявление о назначении единого пособия, а также заявление об изменении способа его доставки можно подать в электронном виде через портал Госуслуг, лично в МФЦ или в клиентской службе ОСФР по Воронежской области.

Более 132 тысяч семей в этом году начали получать ежемесячную выплату из материнского капитала благодаря изменению условий её назначения.

Более 2 тыс. семей нашего региона подали заявления о распоряжении материнским капиталом в банки, с которыми Социальный фонд (СФР) заключил соглашения. Обратиться напрямую в финансовые организации семьи могут в том случае, если они решили использовать средства на покупку или строительство жилья с привлечением кредита.

С начала года филиал ППК «Роскадастр» по Воронежской области подготовил более 1,2 млн различных сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) для жителей региона. Это на 25 % больше, чем в прошлом году, при этом 94% готовых документов выдано в электронном виде. Наиболее активно заявители запрашивали информацию в мае, меньше всего – в январе.

Основные термины и определения: Мобильный избиратель - механизм, позволяющий избирателям проголосовать на выборах на участке по месту фактического нахождения в пределах избирательного округа, а не по месту постоянной или временной регистрации. Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) - голосование в электронном виде без посещения избирательного участка. МФЦ – многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. ЕПГУ – единый портал государственных и муниципальных услуг (портал «Госуслуги»). ЕСИА – единая система идентификации и аутентификации (учетная запись на портале «Госуслуги»). Подтвержденная учетная запись - учетная запись позволяющая получить доступ к полному перечню государственных услуг (данные пользователя прошли проверку, а личность пользователя подтверждена).

Сотрудники МФЦ помогают гражданам в реализации избирательных прав 20 июля МФЦ Воронежской области и избирательная комиссия региона заключили Соглашение о сотрудничестве по вопросам реализации механизма «Мобильный избиратель» на выборах Губернатора Воронежской области.

В настояще время МФЦ может зарегистрировать Вас на Gosuslugi.ru, подтвердить Вашу учетную запись или восстановить доступ к личному кабинету. !НО! МФЦ это не Gosuslugi.ru Все вопросы по работоспособности портала, его функционалу Вы можете задать технической службе портала Gosuslugi.ru (8-800-100-70-10)